branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила новую Supra для гонок NASCAR

Новинка примет участие в гонках NASCAR в сезоне-2019. В этих соревнованиях автомобиль придет на смену Toyota Camry
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota представила гоночную версию возрожденного спорткара Suprа. Автомобиль разрабатывался специально для участия в гонках NASCAR, а его дизайн напоминает дорожную модификацию машины, которая будет представлена позже. Также в проекте приняло участие подразделение японского бренда под названием Toyota Racing (TRD).

Ожидается, что новинка примет участие в гонках NASCAR в сезоне-2019. В этих соревнованиях автомобиль придет на смену Toyota Camry. Спорткар укомплектовали 5,8-литровым бензиновым двигателем V8.

Дородную модификация Supra должны представить на фестиваль скорости в Гудвуде, который откроется 12 июля. В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Фото: Toyota Новости 6 июля 2018 Toyota анонсировала премьеру новой Supra
Фото: Toyota Новости 13 марта 2018 Toyota извинилась за слишком долгую разработку новой Supra

Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьего поколения — немецкие и японские специалисты совместно ведут разработку шасси для спорткара нового поколения с 2014 года. По неофициальным данным, линейка двигателей должна включить двухлитровую «турбочетверку» мощностью около 245 сил, а также трехлитровый шестицилиндровый агрегат, выдающий приблизительно 330 лошадиных сил. Оба мотора предоставит компания BMW.

Toyota представила новую Supra для гонок NASCAR

Toyota представила новую Supra для гонок NASCAR