branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ возобновил работу над первым кроссовером

Первый кроссовер УАЗа построят на новой безрамной платформе с независимой подвеской всех колес.
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Компания УАЗ приняла решение продолжить разработку своего первого кроссовера, который на данный момент известен под индексом 3170, сообщает паблик «RCI News» в социальной сети «ВКонтакте». По их данным премьера новинки должна состояться в 2022 г.

Автомобиль построят на новой безрамной платформе с независимой подвеской всех колес. Ранее сообщалось, что новика будет создана в рамках проекта «Кортеж» — автомобилей на единой модульной платформе для чиновников.

По словам источника, знакомого с ситуацией, новинка получит передовые системы безопасности, а также современный мультимедийный комплекс. Паркетник будет оснащаться абсолютно новым двигателем, технические подробности мотора пока держатся в секрете. Кроме этого, будет создан и бюджетный моноприводный вариант кроссовера.

Фото: УАЗ Новости 13 апреля 2018 УАЗ рассматривает возможность повышения цен на автомобили
Фото: УАЗ Новости 24 ноября 2017 УАЗ начнет собирать автомобили в Казахстане

Кроме этого, в планах компании модернизировать внедорожник Patriot. Так, со следующего года автомобиль получит новый 2,7-литровый бензиновый агрегат с отдачей 150 л.с. Кроме этого машина обзаведется новой системой охлаждения двигателя и модернизированным передним мостом от модели UAZ Profi.