branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали о самых загруженных трассах в пятницу вечером

Дорожные заторы ожидаются на шоссе Энтузиастов, Щелковском, Алтуфьевском и Ленинградском шоссе, а также на Волгоградском проспекте
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве в пятницу, 22 июня, ожидается серьезное осложнение дорожного движения в вечерний час пик. По данным ЦОДД, крупные пробки возможны по направлению в область. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Наиболее сложная ситуация на дорогах сложится с 16:00 до 20:00. Заторы ожидаются на шоссе Энтузиастов, Щелковском, Алтуфьевском и Ленинградском шоссе, а также на Волгоградском проспекте. Также тяжело будет проехать по Ленинскому проспекту и Ярославскому шоссе. Проблемы будут наблюдаться на съездах с Садового и Третьего Транспортного колец и на МКАД.

«На протяжении последних нескольких недель жители все чаще выезжают на дачи и за пределы города в канун выходных. К тому же сегодня замечательная погода, и мы уже сейчас видим увеличение количества автомобилей по направлению из города. А к вечеру их количество только возрастет», — заявил представитель ЦОДД.

Фото: Zuma / TASS Видео 16 февраля 2018 10 городов мира с самыми длинными пробками
Фото: ГК «Автодор» Новости 7 мая 2018 В России сузят полосы на дорогах для борьбы с пробками

В сложившейся ситуации в ведомстве попросили водителей сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Выехать рекомендовали до 16:00 или после 22:00. Также дороги, по прогнозам ЦОДД, будут свободны 23 июня до 8:30 утра или после 12 часов дня.