branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей попросили пересесть на метро из-за ливня

Столичным водителям порекомендовали пользоваться общественным транспортом из-за сильного дождя
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Москве сегодня ожидается серьезное осложнение дорожного движения из-за надвигающегося ливня. В сложившейся ситуации водителей уже попросили отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Синоптики прогнозируют ливень. Будьте осторожны и внимательны на дороге. Днем и в вечерний час пик возможно осложнение движения — лучше пользоваться городским транспортом», — пояснили в ведомстве.

Кроме этого, сегодня будут действовать ограничения дорожного движения в районе стадиона «Спартак», где пройдет матч ЧМ-2018 между сборными Польши и Сенегала. Проезд автомобилей запретят по Волоколамскому проезду, проезду Стратонавтов, на развороте на дублере Волоколамского шоссе (по направлению в сторону области) на пересечении с Волоколамским проездом, а также в Сходненском тупике.

Фото: Наталья Гарнелис / ТАСС Тест 25 мая 2018 Москва футбольная: как ездить во время ЧМ-2018
Фото: Global Look Press Новости 23 апреля 2018 Ураган повредил в Москве более 130 автомобилей

Ранее руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов подчеркнул, что перекрытия на ЧМ-2018 не будут носить глобального характера и не должны принести серьезных неудобств автовладельцам. Чиновник добавил, что в это время в Москве должно произойти резкое уменьшение количества машин на дорогах.