branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Песков заявил о нехватке лимузинов Aurus для зарубежных поездок Путина

В Кремле объяснили, почему Владимир Путин в Австрии использовал лимузин Mercedes-Benz
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

На данный момент в президентском гараже недостаточно лимузинов Aurus из проекта «Кортеж», чтобы использовать их как в России, так и за рубежом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По его словам, именно поэтому Владимир Путин использовал во время поездок по Вене лимузин Mercedes-Benz.

«Просто пока машин мало», — подчеркнул Песков. Он добавил, что все президентские лимузины Aurus, оставшиеся в Москве, исправны.

Первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился лимузин, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках.

Название Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Под этим брендом будут выпускаться лимузин и седан «Сенат», минивэн «Арсенал» и кроссовер «Комендант». Также в ближайшее время долен быть представлен мотоцикл сопровождения президентского кортежа.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press ММАС-2018 23 мая 2018 «Сделаем его электрическим». Все о бренде Aurus, на котором ездит Путин
Фото: Сергей Гунеев  / POOL / ТАСС Новости 8 мая 2018 В Кремле рассказали о впечатлениях Путина от езды на автомобиле «Кортеж»

Ранее сообщалось, что прием заказов на машины проекта «Кортеж» откроют в конце августа — начале сентября нынешнего года. Суммарно в год планируют производить около 300 автомобилей. Глава государства подчеркнул, что приобрести такие машины смогут не только богатые россияне, но и люди с любым достатком.