branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan выпустил беспилотник для нанесения футбольной разметки

На финале Лиги Чемпионов в Киеве Nissan представил роботизированный аппарат, способный способен рисовать разметку на футбольных полях на 5, 7 или 11 игроков
Nissan выпустил беспилотник для нанесения футбольной разметки

Компания Nissan представила специальный беспилотный аппарат для нанесения разметки на футбольном поле. Аппарат был представлен в Киеве во время финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором играли «Реал» и «Ливерпуль».

Робот Nissan Pitch-R оснащен системой кругового обзора на основе четырех видеокамер, спутниковым комплексом GPS, а также функцией избежания столкновений с другими объектами. Pitch-R способен рисовать разметку на футбольных полях на 5, 7 или 11 игроков.

Весь процесс занимает не более 20 минут. Аппарат наносит растворимую краску, которая совершенно безобидна для окружающей среды. Nissan Pitch-R может «рисовать» линии на обычной траве, на асфальте, а также на гравийном покрытии.

По словам разработчиков, выпуск робота во многом стал возможен благодаря системе полуавтоматического управления ProPilot, обновленная версия которой дебютировала на электрокаре Leaf второго поколения.

Фото: Nissan Новости 25 мая 2018 Новый Nissan Leaf лишился крыши
Фото: Severn Valley Motorsport Новости 28 апреля 2018 Видео: Nissan Qashqai с мотором от суперкара разогнался до 380 км/ч

Она создана на основе лазерного сканера, определяющего точное расстояние до других объектов, а также системы кругового обзора. Электроника способна самостоятельно удерживать автомобиль в занимаемой полосе, а также контролировать необходимое ускорение и замедление.