branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Seat Leon сменит поколение в 2019 году

Seat Leon нового поколения построят на платформе MQB от Volkswagen и оснастят гибридной силовой установкой
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Seat приступил к испытаниям Leon нового поколения. Шпионские фотографии с тестов были опубликованы изданием Autocar. По их данным, премьера серийной версии модели состоится в следующем году.

Пока на снимках представлен лишь тестовый мулл, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущего автомобиля. Новинку построят на платформе MQB от Volkswagen. Ожидается, что благодаря этому машина станет заметно больше своего предшественника.

Seat откажется от использования дизельных моторов на Leon следующего поколения. При этом клиентам предложат гибридную модификацию автомобиля. В состав силовой установки войдет 1,5-литровый двигатель TSI и электромотор. Позже новинка получит и спортивную модификацию Cupra.

Seat представил обновленное семейство Leon Новости 20 октября 2016 Seat представил обновленное семейство Leon
Seat представил новое поколение Leon Cupra R Новости 4 сентября 2017 Seat представил новое поколение Leon Cupra R

Кроме этого, в планах у Seat разработать новый купеобразный кроссовер. Автомобиль, который станет первым CUV (Crossover Utility Vehicle) Seat, построят на совершенно новой базе. Премьера новинки должна состояться в 2020 г. В модельном ряду испанцев машина займет место на ступень ниже большого внедорожника Tarraco, премьера которого состоится уже в ближайшее время.

Seat Leon сменит поколение в 2019 году