branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW показала возрожденную 8-Series на видео

Новую «восьмерку» построят на модульной архитектуре CLAR, которая лежит в основе моделей 5-Series и 7-Series. Дебют автомобиля состоится 15 июня в рамках суточного марафона «24 часа Ле-Мана»
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала тизерный видеоролик, на котором показана серийная версия возрожденной модели 8-Series. Дебют автомобиля состоится 15 июня в рамках суточного марафона «24 часа Ле-Мана», а его европейские продажи стартуют в ноябре.

«Восьмерка» будет оснащаться 520-сильным бензиновым двигателем V8. Другая информация о моторе пока отсутствует. По данным Motor1, объем этого двигателя будет равен 4,4 литрам.

По неофициальной информации, «заряженный» вариант M8 оснастят модернизированной версией мотора от седана M5 нового поколения, который сейчас развивает 600 л.с. От него же купе достанется и система полного привода.

Фото: BMW Новости 26 апреля 2018 В BMW рассказали о возрожденном купе 8-Series
Фото: BMW Новинки 28 апреля 2018 Электрокары, гибриды и автопилот: что планирует выпускать BMW

Новую «восьмерку» построят на модульной архитектуре CLAR, которая лежит в основе моделей 5-Series и 7-Series. У купе будет модификация с открытым кузовом, а также вариант с четырьмя дверьми, прототип которого был показан в марте на Женевском автосалоне. Серийная версия подобного автомобиля будет представлена в следующем году.