branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz начал серийное производство нового G-Class

Сборка внедорожника нового поколения ведется на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия). Автомобиль уже можно заказать в России
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz приступила к серийному производству внедорожника G-Class нового поколения. Сборка модели ведется на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия). Производство внедорожников G-Class ведется на этом предприятии с 1979 года. За это время с конвейера завода сошло 300 000 таких автомобилей.

Новый Mercedes-Benz G-Class дебютировал в начале 2018 г. на детройтском автосалоне. В основу автомобиля легла рама лестничного типа и независимая подвеска на двух поперечных рычагах, специально разработанная инженерами Mercedes-AMG.

Новый G-Class доступен для заказа и в России. Желающим приобрести машину придется заплатить минимум 8 980 000 руб. После запуска продаж новый Gelandewagen модно будет приобрести с единственным четырехлитровым агрегатом V8 с двумя турбинами, развивающим 422 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей тягу на обе оси в соотношении 40% на 60% в пользу задней.

Фото: Mercedes-Benz Видео 11 мая 2018 Курс вождения. Тест-драйв нового Mercedes Gelandewagen
Китайский клон Gelandewagen: что с ним не так Пекинский автосалон 18 мая 2018 Китайский клон Gelandewagen: что с ним не так

Также клиентам предложат «заряженную» модификацию нового «Гелика» от AMG. Такой внедорожник укомплектовали четырехлитровым наддувным агрегатом V8, который пришел на смену прежнему 5,5-литровому мотору V8. Двигатель выдает 585 л.с. и 850 Ни крутящего момента, что на 14 сил и 90 Нм превосходит отдачу агрегата предшественника.

Двигатель позволяет автомобилю массой 2485 кг ускоряться с места до 100 км/ч за 4,5 секунды, что на 0,9 секунды быстрее прежнего G 63. Максимальная скорость принудительно ограничена 220 километрами в час. При этом покупателям предложат опциональный набор с модернизированными колесами, покрышками и передвинутым на отметку 240 км/ч электронным ограничителем.