branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi анонсировала новый флагманский кроссовер

Премьера купеобразного кроссовера Audi Q8 должна состояться в июне. Стоимость новинки превысит 110 тыс. евро
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi опубликовала новое тизерное изображение своего флагманского кроссовера Q8. На скетче пока показана лишь задняя часть автомобиля. Однако уже сейчас можно сказать, что дизайн автомобиля будет практически полностью повторять прототип Q8 Sport, который показывали на Женевском автосалоне в марте 2017 года.

Автомобиль построят на платформе MLB. По неофициальным данным, в моторную гамму серийной версии кроссовера войдут дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом.

Позже новинка получит спортивную модификацию под названием SQ8, которая будет конкурировать с BMW X6 M. Кросcовер оснастят гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 3,0-литровый бензиновый двигатель TFSI V6 с отдачей 444 л.с. и электромотор. Суммарная мощность новинки составит 470 л.с.

Также ожидается появление сверхмощной RS-версии. Мощность такой модификации составит около 650 л.с.

Фото: Motor1.com Новости 7 мая 2018 Audi приступила к тестам спортивной версии флагманского кроссовера Q8
Фото: Audi Пекинский автосалон 25 апреля 2018 Audi показала удлиненный кроссовер Q5

Премьера кроссовера должна состояться в июне нынешнего года. Модель будут выпускать на заводе в Братиславе, где на текущий момент ведется сборка Q7 второго поколения. Стоимость кроссовера превысит 110 500 евро. На мировом рынке купеобразный вседорожник Audi будет конкурировать с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.