branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Маркировка автомобильных шин в России станет обязательной

Российское правительство утвердило перечень товаров, которые с 2019 г. будут подлежать обязательной маркировке. В их число попали автомобильные покрышки
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российское правительство утвердило перечень товаров, которые с 2019 г. будут подлежать обязательной маркировке. В список, в том числе, попали автомобильные шины и покрышки, сообщает «Коммерсантъ».

«Базовые принципы, заложенные в модели, предусматривают в том числе идентификацию каждой единицы товара путем присвоения товарам уникальных кодов, создание информационной системы маркировки, в которой будет храниться вся информация, генерируемая всеми участниками системы маркировки в процессе жизненного цикла товара, создание единого каталога товаров России», — отмечается в пояснительной записке.

Таким образом, в дальнейшем все товары, которые уже участвуют или будут участвовать в эксперименте, должны будут быть занесены в единый каталог с подлежащей маркировке продукцией.

Примеряем на себя: как и из чего делают шины Видео 20 февраля 2018 Примеряем на себя: как и из чего делают шины
Фото: Global Look Press, Autocarpro.in Статьи 18 октября 2017 Зимняя резина: 10 главных вопросов перед поездкой в шиномонтаж

Помимо автомобильных шин, маркировка станет обязательной для табачных изделий, одежды и обуви, духов, фотокамер, а также для постельного, столового, туалетного и кухонного белья.