branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Опубликовано первое изображение электрического хэтчбека Volkswagen

Запас хода у электрокара Neo под названием составит от 400 до 600 км в зависимости от модификации.
Фото: bild.de
Фото: bild.de

Немецкое издание Bild опубликовала изображение серийного электрокара Volkswagen в кузове хэтчек. Новинка получит название Neo и будет представлена в следующем году. Дизайн машины напоминает прототип I.D., который был представлен в 2016 г. на Парижском автосалоне. Новинку построят на платформе MEB.

Запас хода у электрокара составит от 400 до 600 км в зависимости от модификации. Ожидается, что стоимость Neo в Европе составит около 25 000 евро.

Прототип хэтчбека оснащался 170-сильным электромотором и комплектом батарей, обеспечивающих запас хода без подзарядки в 500 километров.

Фото: xcar.com.cn Пекинский автосалон 26 апреля 2018 Volkswagen создал новый бренд для электрокаров
Фото: Volkswagen Новости 26 апреля 2018 Volkswagen рассказал о Golf восьмого поколения

Ожидается, что в 2030 г. концерн Volkswagen инвестирует 20 млрд евро в разработку машин с электрическими и гибридными силовыми установками. Вслед за экологически чистым хэтчбеком появится кроссовер, минивэн и флагманский седан. К 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками. В 2030 г. количество электрокаров, разработанных в рамках концерна, достигнет 300 наименований.