branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi представила универсал A6 нового поколения

Универсал получил сенсорные панели вместо кнопок, а также передовые системы помощи водителю
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi представила универсал A6 Avant нового поколения. Продажи автомобиля в Европе начнутся в ближайшее время. Основными конкурентами новинки, как и раньше, будут BMW 5-Series Touring и Mercedes-Benz E-Class Estate.

Дизайн машины повторяет одноименный седан, который был представлен на автосалоне в Женеве в марте 2018 г. Универсал отличается просторным багажником, объем которого составляет 565 л. При сложенных задних сиденьях эта цифра вырастает до 1680 л.

Универсал построен на платформе MLB EVO, как и все новые модели Audi. У автомобиля мощный, агрессивный перед. Кроме этого, A6 стала на 12 мм длиннее своего предшественника. Автомобиль отличается массивными колесными арками, новой светодиодной оптикой и другими бамперами. В салоне пропали почти все физические кнопки — основное управление климатической установкой, бортовым компьютером и навигационной системой перевели на сенсорные панели.

Новинку также оснастили передовыми системами помощи водителю. В частности, универсал умеет самостоятельно парковаться, а также держаться заданной полосы движения.

Фото: Motor1.com Новости 27 февраля 2018 Дизайн Audi A6 нового поколения рассекретили до премьеры
Фото: Autocar.co.uk Новости 13 декабря 2017 Audi A6 нового поколения получит автопилот

Технические характеристики A6 пока держат в секрете. В компании лишь заявили, что все моторы новинки получат систему Mild hybrid system («мягкий гибрид») и будут работать совместно с системой полного привода. Трансмиссии — семиступенчатый «робот» S tronic или восьмиступенчатый «автомат».

Для универсала приготовили четыре вида подвески: от самой обычной до пневматической. Кроме того, Audi предложит спортивную подвеску и подвеску с возможностью регулировать жесткость амортизаторов.

Позже Audi обещает представить еще одну модификацию — A6 Allroad. В России новую Audi A6 обещали привезти осенью 2018 года. На данный момент на российском рынке продаются универсалы предыдущего поколения. Цены на автомобиль начинаются от 2 680 000 руб.