branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW анонсировала премьеру нового электрического кроссовера

Запас хода у конкурента Audi E-tron, Mercedes EQ C и Jaguar I-Pace составит около 480 км. Производство новинки начнется через два года
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW до конца нынешнего года представит новый электрический кроссовер на базе X3. Об этом сообщает BMWBlog.com со ссылкой на генерального директора баварского бренда Харальд Крюгер. По его словам, серийное производство автомобиля под названием iX3 начнется в 2020 г. Как сообщает издание, публичный дебют машины может состояться в апреле 2018 г. на автосалоне в Пекине.

«В течение года мы представим целый ряд электрических концептов, которые позже пойдут в серию. Среди них, например, первый полностью электрический iX3», — заявил топ-менеджер.

По неофициальным данным, запас хода у новинки составит около 480 км. Таким образом, электрический кроссовер BMW сможет составить конкуренцию Audi E-tron, Mercedes EQ C и Jaguar I-Pace. Скорее всего, электрический iX3 визуально будет сильно отличаться от стандартного X3.

Всего к 2025 г. компания BMW планирует выпустить 25 серийных электрифицированных моделей. Из них 12 будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Запас хода у машин составит около 700 км. В свою очередь, гибриды смогут проезжать исключительно на электротяге до 100 км.

Фото: Global Look Press Новости 21 марта 2018 BMW разработает электрокары с запасом хода в 700 километров
Фото: Олег Лозовой / РБК, BMW Видео 6 марта 2018 Новый BMW X4: как его отличить от предшественника

В планах немецкого бренда в нынешнем году реализовать по всему миру около 140 тыс. автомобилей с электрифицированными силовыми установками, К концу следующего года в планах BMW вывести на дороги как минимум 1,5 млн гибридов и электрокаров.

Начиная с 2021 г. электрокары баварского бренда начнут оснащаться автопилотом третьего уровня. В этом же году начнутся испытания машин, оснащенных беспилотными системами четвертого и пятого уровней.