branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы автомобильные компании с самым качественным сервисом

Компанией с самым лучшим дилерским обслуживанием среди премиальных марок стала фирма Infiniti, а среди массовых – Buick
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Американское агентство J.D. Power составило ежегодный рейтинг автомобильных марок с самым лучшим дилерским обслуживанием. Наивысший балл среди премиальных компаний получила Infiniti, а среди массовых — Buick.

Рейтинг основан на опросе более чем 74 тыс. американских владельцев автомобилей в возрасте от одного до трех лет. Водителей попросили оценить дилерские центры по качеству и скорости обслуживания, удобству месторасположения, а также по ряду других параметров. На основе этих данных сервисам компаний была выставлена оценка по 1000-балльной шкале.

Компания Infiniti получила 876 баллов, что на 48 пунктов выше среднего значения среди всех марок и на 14 выше среднего показателя среди премиальных брендов. Что касается массовых производителей с лучшим обслуживанием, то их список возглавила марка Buick, получившая 850 баллов. При этом среднее значение в этом рейтинге составило 820 баллов.

Специалисты J.D. Power выяснили, что автомобилисты все чаще прибегают к электронной записи на обслуживание через интернет. При этом наибольшей популярностью такой способ пользуется у представителей так называемого «Поколения Y» — людей, родившихся после 1981 г. и более всего вовлеченных в цифровые технологии.

Только бензин заливать: 12 самых надежных автомобилей Фото 26 января 2018 Только бензин заливать: 12 самых надежных автомобилей
Фото: Lexus Новости 19 февраля 2018 Lexus возглавил рейтинг самых надежных машин

Плюс ко всему, исследование показало, что лояльность владельцев премиальных машин повышается в тех случаях, когда сервис использует дополнительные услуги. К примеру, клиенты высоко ценят возможность отдать автомобиль представителю дилерского центра, чтобы самим не приезжать на сервис.

Наконец, выяснилось, что молодых клиентов чаще всего привлекают различные промо-акции, устраиваемые дилерами. При этом по-прежнему самым главным фактором при выборе сервиса являются хорошие отзывы и рекомендации знакомых.

Ранее агентство J.D. Power опубликовало результаты ежегодного исследования автомобильных марок с самыми надежными машинами. Первое место заняла компания Lexus, второе — марка Porsche, а замкнул тройку лидеров бренд Buick.

Названы автомобильные компании с самым качественным сервисом

Названы автомобильные компании с самым качественным сервисом