branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

McLaren анонсировал быстрейший суперкар в своей истории

Новый гибридный гиперкар станет быстрейшим автомобилем в истории британской марки и сможет разгоняться до 391 км в час
Фото: McLaren Automotive
Фото: McLaren Automotive

Компания McLaren опубликовала первые тизеры своего самого экстремального суперкара, на данный момент известного под обозначением BP23 Hyper-GT. Он станет самым быстрым автомобилем в истории британской марки, превзойдя по скорости знаменитый McLaren F1.

Новый гиперкар будет позиционироваться в качестве идеологического преемника F1. Он получит трехместный салон, где водительское место расположится посередине, а два пассажирских — по бокам чуть сзади.

Новинка получит гибридную бензин-электрическую силовую установку, подробностей о которой пока не сообщается. По предварительным данным, основой для нее станет четырехлитровый твин-турбо мотор V8, который сейчас используется на суперкаре 720S. Судя по тизеру, максимальная скорость автомобиля, изображенная на электронном спидометре, составит 243 мили в час (391 км в час). Для сравнения, максималка F1 равна 389 км в час.

Фото: Олег Лозовой / РБК Новости 6 марта 2018 Гиперкар McLaren Senna получил трековую версию
Фото: McLaren Automotive Новости 7 февраля 2018 McLaren рассказал о спорткаре Senna

Предполагается, что новый гиперкар McLaren появится ближе к концу текущего года, а его поставки клиентам начнутся в следующем году. Всего будет выпущено 106 автомобилей, стоимость каждого из которых составит примерно 2,5 млн долларов.

McLaren анонсировал быстрейший суперкар в своей истории

McLaren анонсировал быстрейший суперкар в своей истории