branding imagebranding image
Autonews
Женева-2018 Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Возрожденный Ford Mustang из фильма Bullit начнут продавать в Европе

Возрожденный спорткар комплектуется 5,0-литровым модернизированным мотором V8 с отдачей 457 лошадиных сил
Фото: Autocar.co.uk, Ford
Фото: Autocar.co.uk, Ford

Компания Ford привезла на автосалон в Женеву специальную версию Mustang под названием Bullit для Европы. Производство новинки начнется уже в июне 2018 года. Продажи автомобиля должны начаться во второй половине нынешнего года. Цены на особый Mustang будут названы позднее.

Специальная версия автомобиля посвящена 50-летию фильма Bullit, в котором главную роль сыграл Стив МакКуин. В этой киноленте он передвигался спорткаре Ford Mustang 1968 г., что сделало эту машину одной из самых узнаваемых в мире. Всего в фильме приняли участие два таких автомобиля.

Возрожденный спорткар комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 457 лошадиных сил. В США машина оснащается таким же мотором, но там его отдача была повышена до 475 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Максимальная скорость — 270 км в час.

Фото: Ford Новости 11 сентября 2017 Ford показал обновленный Mustang для Европы
Фото: Global Look Press Новости 7 февраля 2018 Американец по имени Shelby Mustang GT500 задержан за езду без прав

Новинку можно приобрести в двух цветах кузова — Dark Highland Green и Shadow Black. Также Mustang Bullit получил хромированную решетку радиатора, специальную ливрею, как у классического Mustang и 19-дюймовые колесные диски. В салоне спорткара устанавливается сенсорная приборная панель, спортивные сиденья Recaro и аудиосистема Bang & Olufsen. Также клиентам предлагаются тормоза Brembo, а рычаг переключения передач в Bullit полностью копирует свой аналог из киноленты.