branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы создали 1305-сильный трековый супергибрид

На Женевском автосалоне состоится премьера гоночной версии дизель-электрического гиперкара Techrules Ren, внешность которого разработал Джорджетто Джуджаро
Фото: Techrules
Фото: Techrules

Китайская компания Techrules представила гоночную RS-модификацию своего дизель-электрического гиперкара Ren с 1305-сильной установкой. Публичная премьера новинки состоится 6 марта на Женевском автосалоне.

Автомобиль массой 1854 кг приводятся в движение шестью электрическими моторами, питающимися от комплекта аккумуляторов на 28,4 кВт-ч. В роли увеличителя запаса хода выступает дизельный микротурбогенератор. В сумме агрегаты выдают 1305 л.с. и 2340 Нм крутящего момента. Ren RS способен набирать первую «сотню» менее чем за три секунды, а его максимальная скорость составит 330 км в час.

Запас батарей можно пополнить на 80% за 15 минут при помощи специальной системы быстрой зарядки. При полностью заправленном топливном баке и заряженных батареях автомобиль может проехать до 1170 километров.

Внешность Ren RS была разработана компанией GFG Style — новой дизайн-студией знаменитого Джорджетто Джуджаро и его сына Фабрицио. Создатели гиперкара отметили, что вдохновлялись внешним видом современных истребителей.

От Skoda до летающего автомобиля: что покажут в Женеве Фото 16 февраля 2018 От Skoda до летающего автомобиля: что покажут в Женеве
Китайцы построят дизель-электрический гиперкар для трека Новости 19 февраля 2018 Китайцы построят дизель-электрический гиперкар для трека

На данный момент компания Techrules занимается поиском партнеров, которые могут помочь китайской фирме наладить мелкосерийное производство подобных автомобилей.