branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает 110 автомобилей в России

Под действие сервисной акции попали модели Touran, Golf, Passat и Sharan с дизельными двигателями
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 110 своих автомобилей в России. Под действие сервисной акции попали модели Touran, Golf, Passat и Sharan с дизельными двигателями, которые были проданы в 2011 году. Как сообщает Росстандарт, машины будут отозваны из-за риска возгорания.

«Причиной отзыва транспортных средств марки Volkswagen с дизельным двигателем и системой старт-стоп является перекос или надлом возвратной пружины во втягивающем реле, стартер может находиться длительное время во включенном положении. В результате может возникнуть нагрев компонента, вплоть до возникновения в отдельных случаях риска возгорания», — рассказали в ведомстве.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах в случае необходимости будет произведена замена втягивающего реле стартера. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Volkswagen Новости 8 декабря 2017 Volkswagen отзывает более 30 тысяч седанов Polo в России
Фото: Volkswagen Новости 4 апреля 2017 Концерн Volkswagen отзывает восемь моделей в России

В конце прошлого года Volkswagen объявил об отзыве пикапов Amarok в России. Тогда сервисная акция коснулась 137 автомобилей, которые были реализованы в 2017 году. Причина отзывной кампании — возможный дефект в гидравлической системе.

Кроме этого в 2017 г. Volkswagen отозвал в России 30 777 седанов Polo из-за возможного дефекта стартера. Под сервисную акцию попали автомобили, реализованные c 2015 г. по 2017 год.