branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda CR-V превратили в гибрид

Гибридная модификация автомобиля получила 2,0-литровый агрегат работающего по циклу Аткинсона. Вместе с ним действуют два электрических мотора
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda рассекретила европейскую версия пятого поколения кроссовера CR-V. Публичный дебют машины состоится в марте на автосалоне в Женеве. Клиентам впервые предложат семиместную модификацию автомобиля, а также гибридную версию. Продажи последней начнутся только в следующем году.

Базовая версия новинки комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем и поступит в продажу уже этой осенью. Гибридная модификация автомобиля получила 2,0-литровый агрегат работающего по циклу Аткинсона. Вместе с ним действуют два электрических мотора. Один из них, выступающий в роли генератора, соединен с односкоростной коробкой передач, которая «обеспечивает постоянное чувство мощности и тяги».

Автомобиль способен передвигаться в трех режимах: исключительно на электротяге, только с использованием двигателя внутреннего сгорания, а также в комбинированном цикле. На европейском рынке старт продаж гибридного кроссовера намечен на следующий год.

Фото: Honda Тест-драйвы 27 сентября 2017 Наука выживания. Тест-драйв Honda CR-V
Фото: Honda Новости 15 января 2018 Honda подняла российские цены на кроссовер CR-V

Дорожный просвет кроссовера вырос до 208 миллиметров, а в салоне машины появились два 7,0-дюймовых сенсорных дисплея. Цены на новинку будут названы позднее. Основными конкурентами машины называются Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai.

В России кроссовер Honda CR-V пятого поколения предлагается с двухлитровым мотором мощностью 150 л.с., а также со 186-сильным агрегатом объемом 2,4 литра. Оба двигателя работают в паре с вариатором. Цены на модель стартуют с отметки 1 859 900 рублей.

Honda CR-V превратили в гибрид

Honda CR-V превратили в гибрид