branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль с президентом Польши попал в аварию

Лимузин главы государства врезался в бетонное ограждение, разделяющие полосы. Сам президент Польши не пострадал и продолжил свой путь на другой машине
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Лимузин с президентом Польши Анджеем Дудой попал в аварию, сообщает местная радиостанция RMF24. По их данным, инцидент произошел в городе Краков. Автомобиль главы государства врезался в бетонное ограждение, разделяющие полосы.

Точные причины аварии пока неизвестны. Не исключается, что ДТП произошло из-за гололеда. Однако точные причины инцидента еще предстоит выяснить полиции.

Сам президент в результате аварии не пострадал. Также сам лимузин получил незначительные повреждения, Однако главе государства пришлось поменять автомобиль и отправится дальше на другой машине из кортежа.

По спецзаказу: на чем ездят главы государств Статьи 3 декабря 2014 По спецзаказу: на чем ездят главы государств
Фото: Global Look Press, Associated Press, kiiramotors.com, mynet.com, Сергей МИРОНОВ/zakon.kz, Wikipedia Статьи 12 октября 2017 Текила в баке: как президенты тестируют новинки автопрома

Это уже не первый раз года Анджей Дуда попадает в аварии. Два года назад автомобиль BMW главы государства потерял управление и съехал в кювет. В ходе расследования выяснилось, что это произошло из-за наезда на неустановленный предмет, лежащий на дороге.