branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Санкт-Петербурге кроссовер заехал в подземный переход

Сам нарушитель свой поступок объяснил желанием проверить свой автомобиль. На данный момент мужчина задержан правоохранительными органами
Фото: Юлия Ухина / Фотобанк Лори
Фото: Юлия Ухина / Фотобанк Лори

В Санкт-Петербурге водитель за рулем кроссовера SsangYong Actyon устроил езду по подземному переходу. В результате инцидента никто не пострадал, а сам водитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Видеозапись происшествия выложило издание Life.

По данным паблика ДТП и ЧП (Санкт-Петербург), который также выложил фотографии с места инцидента, кроссовер заехал в подземный переход стации метро «Московская». В результате полицейский были вынуждены закрыть один из выходов на станцию.

Представитель УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области рассказал ТАСС, что мужчине назначено медицинское освидетельствование. Сам нарушитель свой поступок объяснил желанием проверить свой автомобиль.

На юго-западе Москвы рабочие заварили пешеходный переход Новости 16 января 2018 На юго-западе Москвы рабочие заварили пешеходный переход
Фото: РБК Новости 30 ноября 2017 Пешеходам предложили разрешить переходить дорогу в любом месте

«Со слов водителя, он совершил умышленный съезд в пешеходный переход с целью проверки возможностей своего автомобиля — сможет ли он заехать и выехать», — добавил полицейский.

В свою очередь, Life утверждает, что нарушителем является 55-летний уроженец Ярославской области. По данным издания, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.