branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mazda отзовет в России роторные купе RX-8 из-за возможности возгорания

Японская компания объявила об отзыве спортивных купе RX-8, у которых обнаружилась вероятность неисправности в топливной системе
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Российский офис компании Mazda объявил об отзыве 149 спортивных купе RX-8, оснащенных роторным мотором. В ремонт отправятся автомобили, реализованные с апреля 2005 г. по декабрь 2008 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной сервисной кампании стала недостаточная теплоизоляция прижимных колец топливного модуля на верхней поверхности бензобака, которые могут быть изношены в результате нагрева от двигателя и труб выпускной системы. Дефект может вызвать появление трещин на прижимных кольцах, что в свою очередь, способно привести к утечке горючего и возгоранию.

Компания Mazda проинформирует владельцев отзываемых автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв или нет, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Фото: Mazda Новости 8 февраля 2018 Mazda отзывает более 1,7 тысячи автомобилей в России
Фото: Mazda Новости 14 июня 2017 Mazda отзывает более 4 тысяч автомобилей в России

В рамках сервисной акции автопроизводитель заменит прижимные кольца и установит на топливный бак новые теплоизоляционные накладки. Все работы проведут бесплатно.

Ранее стало известно, что Mazda отзовет в России около 1,8 тыс. седанов Mazda6, проданных в 2012-2015 году. Причиной сервисной кампании стала вероятность дефекта тормозного суппорта.