branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ram 1500 превратили в автомобиль для викингов

Компания Fiat-Chrysler показала на видео путешествие викингов из викингов из Исландии в Миннесоту на пикапе Ram 1500 нового поколения
Фото: Ram
Фото: Ram

Компания Fiat-Chrysler подготовила специальный рекламный ролик для трансляции во время финала плей-офф лиги по американскому футболу Super Bowl 2018. Видео посвящено пикапу Ram 1500 нового поколения.

Ролик показывает нелегкое путешествие викингов из Исландии в Миннесоту, где и прошел финал Super Bowl 2018. Для этого скандинавы используют новый пикап наравне с традиционным для них драккаром. Считается, что именно викинги были первыми поселенцами в Миннесоте. Все действо происходит под аккомпанемент хита Queen «We Will Rock You» и национальных исландских мотивов. Кузов пикапа наравне с драккаром был украшен боевыми щитами викингов.

Компания Ram рассекретила новое поколения своего пикапа 1500 на минувшем автосалоне в Детройте. Машина стала заметно легче своего предшественника. Так, одна кабина автомобиля потеряла в весе более 100 килограммов. Еще около 6 кг удалось сэкономить на откидном борте, благодаря использованию деталей из алюминия вес пикапа снизился сразу на 45 килограммов.

Фото: Motor1.com Новости 15 января 2018 Новый Ram 1500 превратили в гибрид
Фото: Ram Новости 27 июня 2017 Ram добавил своим пикапам роскошные версии

Впервые пикап предложат клиентам с гибридной силовой установкой. Система под названием E-Torque может работать совместно с 3,6-литровом мотором V6 и 5,7-литровом агрегатом V8. Технология использует 48-вольтовый генератор, который помогает при низкоскоростном ускорении, а также служит для экономии топлива. Литий-ионный аккумулятор емкостью 0,43 кВтч располагается в задней части кабины.

Нововведение обеспечивает дополнительные 122 Нм двигателю V6 и 176 Нм для V8. Мощность мотора составляет 305 л.с. и 395 л.с. соответственно. Агрегаты работают совместно с восьмиступенчатой коробкой передач. Позже клиентам предложат 3,0-литровый дизельный двигатель EcoDiesel V6.