branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chery представил новый большой кроссовер

По неофициальным данным, в моторную гамму машины войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составит 159 лошадиных сил.
Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

Китайская компания Chery представила семиместный кроссовер Tiggo 8. Продажи автомобиля на местном рынке должны начаться в апреле нынешнего года, сообщает. Появится ли модель на других рынках пока неизвестно. Дизайн модели напоминает Exeed TX. В модельном ряду бренда новинка займет место на ступень выше Tiggo 7.

Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму машины войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составит 159 лошадиных сил. Менее вероятно появление 2,0-литрового агрегата с отдачей 122 лошадиных сил. Полностью раскрыть информацию о машине обещают на пекинском автосалоне в апреле.

Ранее сообщалось, что компания Chery собирается организовать новый бренд, под которым будет продавать свои автомобили на европейском рынке. Кроме того, китайцы собираются открыть в Европе собственный центр новых исследований и разработок, что должно им помочь быстрее выйти на глобальный рынок.

Настройки яркости. Тест-драйв Chery Tiggo 2 Тест-драйвы 9 октября 2017 Настройки яркости. Тест-драйв Chery Tiggo 2
Фото: Chery Тест-драйвы 22 мая 2017 Связь поколений. Тест-драйв Chery Tiggo 3

По итогам прошлого года Chery заняла второе место среди самых популярных китайский автомобилей. За год эта компания смогла реализовать в России 5905 своих машин (+24%). Модельный ряд китайской компании на российском рынке сейчас представлен тремя автомобилями — Tiggo 5, Tiggo 3 и Tiggo 2. Цены на самую доступную модель начинаются от 673 000. Кроссовер Tiggo 5 обойдет минимум в 837 900 рублей.

Chery представил новый большой кроссовер

Chery представил новый большой кроссовер