branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал дизайн Santa Fe нового поколения

Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Новинка будет доступна для покупки и на российском рынке
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала серию тизерных изображений кроссовера Santa Fe нового поколения. Судя по ним, дизайн автомобиля будет сильно отличаться от своего предшественника. Машина получит новую решетку радиатора, спортивные бамперы, массивные колесные арки и двойную переднюю оптику, подобный стилистический элемент станет фирменной чертой всех будущих вседорожников южнокорейской марки. Также кроссовер оснастят фонарями в стиле Кona и новым капотом.

Технические характеристики Santa Fe следующего поколения пока держатся в секрете. По данным Motor1, в моторную гамму нового Hyundai Santa Fe войдет 2,4-литровый атмосферный двигатель. Также ожидается появление 2,0-литровового бензинового турбомотора. Топовые версии оснастят 3,5-литровым агрегатом. Дизельный модификации машины будут комплектоваться 2,0- и 2,2-литровыми моторами.

Автомобиль укомплектуют передовыми системами безопасности. В Hyundai обещают, что несколько из них будут впервые представлены на серийных машинах

Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Новинка будет доступна для покупки и на российском рынке. Продажи кроссовера четвертого поколения должны начаться во второй половине 2018 года.

Фото: Hyundai Новости 25 января 2018 Hyundai опубликовал первое изображение Santa Fe нового поколения
Фото: CarPix / CarScoops Новости 20 июня 2017 Новый Hyundai Santa Fe испытали на Нюрбургринге

В России на данный момент продается Santa Fe нынешнего поколения. Автомобиль предлагается в пять комплектациях по цене от 1 856 000 рублей. Кроссовер комплектуется 2,4-литровым мотором с отдачей 126 лошадиных сил. Также предлагается 2,2-литровый дизельный агрегат. Мощность такого двигателя составляет 200 лошадиных сил.

Hyundai показал дизайн Santa Fe нового поколения