branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: 8 спортивных автомобилей Ford устроили схватку на гоночном треке

На трассе неподалеку от Барселоны сразились пикап F-150 Raptor, два хот-хэтча Fiesta ST, Focus RS, спорткары Mustang GT и Mustang GT350R, а также дорожная и гоночная версия суперкара GT
Фото: Ford Performance
Фото: Ford Performance

Компания Ford опубликовала видеоролик, в котором показано состязание 8 спортивных автомобилей Ford Performance на гоночном треке. В соревновании приняли участие: пикап F-150 Raptor, два хот-хэтча Fiesta ST (2017 модельного года и нового поколения), Focus RS, спорткары Mustang GT и Mustang GT350R, а также дорожная и гоночная версия суперкара GT.

Заезд прошел в Испании на трассе Motorland неподалеку от Барселоны. Автомобилями управляли пилоты гоночной команды Ford Chip Ganassi Racing Team — одного из шести автоспортивных коллективов, находящихся под эгидой Ford Performance.

Состязание выиграл гоночный вариант суперкара Ford GT, прошедший трек за 1 минуту и 40 секунд. Второе место с отставанием на 10 сек заняла его дорожная модификация. Третья позиция досталась купе Mustang GT350R с показателем 1 минуту 58,14 секунды. Последним к финишу приехал пикап F-150 Raptor, проехавший круг за 2 минуты и 30 секунд.