branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры нового компактного кроссовера Lexus

В модельном ряду Lexus новинка станет заменой CT 200h, которая уже снята с производства. Основными конкурентами машины называются BMW X1 и Audi Q3
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Компания Lexus разработала серийную версию кроссовера UX. Как сообщает Motor1, премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте 2018 года. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на молодежную аудиторию. Основными конкурентами машины станут BMW X1 и Audi Q3.

Все технические характеристики компактного кроссовера пока держатся в секрете. На данный момент японцы зарегистрировали индексы UX200, UX250 и UX250h. Это позволяет предположить, что автомобиль получит гибридную версию и модификации с 2,0- и 2,5-литровыми моторами. В модельном ряду Lexus новинка станет заменой CT 200h, которая уже снята с производства.

Концепт UX был впервые продемонстрирован на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. Разработкой дизайна машины занималось европейское подразделение Lexus. Автомобиль получил распашные двери, светодиодную оптику и массивные колесные диски. У автомобиля отсутствуют зеркала заднего вида — вместо них новинка получила специальные камеры.

Фото: Lexus Новости 20 декабря 2017 Lexus показал оптику нового флагманского кроссовера
Lexus назвал рублевую стоимость семиместной версии RX Новости 10 января 2018 Lexus назвал рублевую стоимость семиместной версии RX

Таким образом, в дальнейшем SUV-линейка Lexus может включить до пяти моделей. Помимо нынешних кроссоверов NX, RX и GX, в нее войдет серийная версия концепт-кара Lexus LF-1.

Еще одной ближайшей премьерой Lexus станет «заряженная» модификацию купе LC. Машину оснастят наддувным агрегатом, мощность которого составит 630 лошадиных сил. Предполагается, что аналогичный мотор получит и топовая версия флагманского седана LS.