branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes рассказал о новом A-Class

Новый Mercedes-Benz A-Class будет похож на седан CLS нового поколения. Премьера автомобиля состоится в начале февраля, а его публичный дебют пройдет на Женевском автосалоне
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz анонсировала выпуск хэтчбека A-Class нового поколения. Премьера новинки состоится 2 февраля на специальном мероприятии в Амстердаме, а ее публичный дебют пройдет в марте в рамках Женевского автосалона.

Судя по первому опубликованному изображению, передняя часть кузова A-Class будет напоминать купеобразный седан CLS нового поколения. Автопроизводитель заявил, что компактный автомобиль «сохранит свой энергичный характер, но при этом вырастет в размерах и станет еще комфортнее».

Ранее немцы показали интерьер нового A-Class, где количество аналоговых кнопок и механических переключателей было сведено к минимуму. Компакт-кар получил два широких дисплея диагональю 10,25 дюйма на передней панели: на один выводятся показания приборов, а другой отвечает за мультимедиа и навигацию. На центральном тоннеле появился тачпад, при помощи которого можно управлять рядом функций.

В основу Mercedes-Benz A-Class четвертого поколения ляжет модернизированное масштабируемое шасси MFA. Линейка двигателей включит новый 1,4-литровый бензиновый агрегат, разработанный совместно с компанией Renault.

Фото: Mercedes-Benz Новинки 23 ноября 2017 12 фактов об интерьере нового Mercedes A-Class
Фото: Daimler AG Новинки 23 августа 2017 Отец семейства: каким будет новый Mercedes A-Class

Топовую модификацию Mercedes-AMG A45 оснастят модернизированной «турбочетверкой», работающий вместе с 48-вольтовой системой, которая будет питать небольшой электромотор и турбину на электрическом приводе. Суммарная отдача агрегатов хот-хэтча превысит 400 л.с. Кроме того, у модели появится менее мощная версия — A35 — с агрегатом мощностью 300 л.с.

У A-Class нового поколения будет модификация в кузове седан, который внешне окажется похожим на прототип Concept A. Он был показан в апреле на Шанхайском автосалоне и призван дать представление о компактном седане, который должен встать на ступень ниже модели CLA.