branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ford отзовет более 15 тысяч автомобилей в России

Компания Ford приняла решение отозвать в России 15 670 автомобилей из-за опасности возгорания моторного отсека
Ford отзовет более 15 тысяч автомобилей в России

Компания Ford приняла решение отозвать 15 670 автомобилей в России. Под сервисную акцию попали кроссоверы Kuga и компактвены C-Max, проданные с мая 2012 г. по декабрь 2014 года. Причина отзывной кампании послужила возможность перегрева головки блока цилиндра, сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва транспортных средств марки является локальный перегрев головки блока цилиндра. Это может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, находящегося под давлением, что может стать причиной возгорания моторного отсека», — говорится в сообщении ведомства.

На отзываемых машинах в сервисных центрах выполнят модернизацию системы охлаждения путем установки датчика уровня охлаждающей жидкости и обновления программного обеспечения. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Nissan Новости 27 декабря 2017 Nissan отзывает более 106 тысяч автомобилей в России
Фото: Volkswagen Новости 8 декабря 2017 Volkswagen отзывает более 30 тысяч седанов Polo в России

В декабре компания Ford приняла решение отозвать микроавтобусы Transit в России. Всего сервисная акция коснулась 13 129 автомобилей, которые были реализованы с 23 октября 2014 г. по 5 июля 2017 год. Тогда причиной отзыва стала возможная установка на машины ремня безопасности переднего пассажира, не соответствующего требованиям.

В октябре компания объявила об отзыве седанов Mondeo. Компания вернула 297 автомобилей, которые были произведены с января по сентябрь 2017 года. Причина отзыва — неполадки в антиблокировочной тормозной системе.