branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari выпустит суперкар с самым мощным V8 в своей истории

Весной на Женевском автосалоне составится премьера экстремального суперкара Ferrari 488 GTO с 700-сильным восьмицилиндровым мотором
Фото: Ferrari
Фото: Ferrari

Компания Ferrari завершает разработку новой модификации суперкара 488 с приставкой GTO в названии. Купе должно стать мощнейшим автомобилем с двигателем V8 в истории итальянской марки. Это следует из снимков, размещенных на аккаунте ferrariphotopage в Instagram, где содержатся некоторые технические данные о суперкаре.

Так, Ferrari 488 GTB оснастят существенно модернизированным 3,9-литровым восьмицилиндровым мотором с турбинами большего давления, в результате чего агрегат будет выдавать более 700 лошадиных сил. Двигатель создадут на базе мотора от гоночной версии 488-ой, которая участвует в серии Ferrari Challenge. Силовая установка будет работать в паре со специально перенастроенным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Предполагается, что ради снижения массы к конструкции автомобиля расширят применение композитных материалов. В частности, из карбона выполнят капот, крышу, бамперы, задний спойлер, а также некоторые детали интерьера, включая переднюю панель.

Ferrari разработает электрический суперкар Новости 17 января 2018 Ferrari разработает электрический суперкар
Фото: Autoexpress.co.uk, Suzuki Франкфурт 2017 13 сентября 2017 Новый «доступный» суперкар Ferrari получил 600-сильный мотор

Плюс ко всему, суперкар получит более тонкое ветровое стекло и окна и облегченные карбон-керамические тормозные механизмы. Наконец, на автомобиле используют новый кузовной обвес, благодаря которому ему аэродинамические показатели улучшатся на 20%.

По предварительным данным, Ferrari 488 GTO дебютирует в марте нынешнего года на Женевском автосалоне. Цены на суперкар будут начинаться от 250 тыс евро.