branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Саудовской Аравии казнили виновника ДТП

В результате аварии с участием пьяного водителя погибли шесть человек. Трагедия произошла еще в 2013 году
Фото: AP Photo/Hassan Ammar
Фото: AP Photo/Hassan Ammar

В Саудовской Аравии казнен виновник крупного ДТП, жертвами которого стали шесть человек. При этом сам нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает РИА «Новости».

Авария произошла еще в 2013 году. Мухаммед аль-Кахтани, находясь за рулем внедорожника, разогнался до 200 км в час. Находясь в состоянии опьянения он не справился с управлением и протаранил другую машину, в которой ехала семья из семи человек.

В результате инцидента шесть человек погибли на месте. Маленькая девочка получила тяжелые травмы, но смогла выжить. Виновнику аварии по решению властей был вынесен смертный приговор, который был приведен в исполнение в Эр-Рияде. До этого адвокаты водителя пытались неоднократно обжаловать приговор.

Водителя автобуса приговорили к казни за опасную езду Новости 8 апреля 2013 Водителя автобуса приговорили к казни за опасную езду
Фото: AP Photo / Hasan Jamali Новости 27 сентября 2017 В Саудовской Аравии женщинам разрешили водить автомобиль

На данный момент в мире насчитывается четыре страны, где проводятся подавляющее количество смертных казней - Китай, Иран, Саудовская Аравия и Ирак. По данным ООН, на эти страны приходится 87% всех зарегистрированных приговоров.