branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Red Bull рассказали о причинах увольнения Даниила Квята

Консультант Red Bull Racing Хельмут Марко заявил, что российскому пилоту дали несколько шансов, однако он так и не смог реализовать свой потенциал
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский гонщик Даниил Квят потерял место в составе команды Toro Rosso из-за того, что не смог полностью раскрыть свой потенциал. Об этом в интервью официальному сайту Формулы-1 рассказал консультант Red Bull Racing Хельмут Марко.

«Вероятно, что Квят не смог справиться с давлением. В дебютном для него сезоне в Формуле-1 его можно было назвать настоящим открытием — нередко он был быстрее Риккардо, поэтому его и перевели в Red Bull. Однако внезапно у россиянина наступил спад. Тем не менее, мы дали ему не один шанс, однако он так и не реализовал свой потенциал. К сожалению, такое иногда случается», — прокомментировал Марко.

Даниил Квят потерял место в Формуле-1 в конце сезона 2017 года. Россиянин лишился места в коллективе Toro Rosso после неудачной гонки в Сингапуре, где он на 11 круге не справился с управлением и врезался в стену. После этого он принял участие еще в одной гонке, однако затем был окончательно выведен из состава команды.

Фото: Global Look Press Новости 4 декабря 2017 Даниил Квят примет участие в тестах новичков NASCAR
Фото: Global Look Press Статьи 26 октября 2017 «Квят за руль не сядет». Что не так с российским гонщиком

Ранее сообщалось, что Williams рассматривает российского гонщика Сергея Сироткина в качестве главного претендента на место в основном составе в следующем сезоне Формулы-1. Если Сироткин войдет в состав Williams, то предстоящий чемпионат станет для него дебютным. Последние два года россиянин выступал в качестве тест-пилота Renault, однако попасть в основной состав французского коллектива у него так и не получилось.