branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes впервые вывел на тесты гибридный A-Class нового поколения

Премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Запас хода у новинки на одной электротяге составит 50 километров
Mercedes впервые вывел на тесты гибридный A-Class нового поколения

Фотошпионам впервые удалось заснять хэтчбек Mercedes A-Class нового поколения с гибридной силовой установкой. Снимки, которые были сделаны в Швеции, были выложены изданием Motor1. По их данным, запас хода у новинки на одной электротяге составит 50 километров. Премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Женеве в марте будущего года.

Новый A-Class построят на модульной архитектуре MFA с передней подвеской типа Макферсон и многорычажкой сзади. Использование нового шасси позволит самому маленькому Mercedes немного прибавить в размерах, но в то же время стать легче предшественника.

Дизайн машины будет выполнят в стилистике концептуального седана Concept A, представленного весной нынешнего года на Шанхайском автосалоне. Автомобиль получит полностью цифровую приборную панель в стиле E-Class, хотя и будет уступать в размерах. Отдельно расположен большой экран мультимедийной системы. Не исключается, что базовой модели получат обычную приборную панель.

Фото: Mercedes-Benz Новинки 23 ноября 2017 12 фактов об интерьере нового Mercedes A-Class
Фото: Daimler AG Новинки 23 августа 2017 Отец семейства: каким будет новый Mercedes A-Class

Помимо гибридной версии автомобиль будет доступен с 1,4-литровым бензиновым агрегатом, который разрабатывался совместно с компанией Renault. Кроме того, хэтчбек будет предлагаться с доработанными прежними 1,6- и 2,0-литровыми агрегатами. Базовые моторы будут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а для топовых версий разработают новый девятидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.