branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Acura анонсировала премьеру RDX нового поколения

Официальная премьера концепта будущей модели состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года
Фото: Acura
Фото: Acura

Компания Acura опубликовала первый тизерный видеоролик RDX нового поколения. Официальная премьера концепта будущей модели состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года. Судя по тизеру, дизайн новинки будет напоминать прототип Precision, который был представлен в прошлом году.

От предшественника обновленный RLX можно отличить по радиаторной решетке характерной формы и видоизмененной светодиодной оптики. В салоне машина появится большой сенсорный дисплей, а водителю будут доступны передовые системы безопасности. В пресс-службе бренда пояснили, что новинка является примером «самого крупного редизайна Acura более чем за десять лет».

RDX следующего поколения постоят на новой платформе. В компании пояснили, что это шасси является «эксклюзивом» Acura и не будет использоваться на других моделях.

В России автомобили марки Acura официально не продаются с весны 2016 года. Причиной остановки продаж стал низкий спрос на автомобили из-за сложной экономической ситуации. На тот момент модельный ряд Acura в РФ был представлен кроссоверами RDX (от 2 299 000 руб.), MDX (от 3 049 000 руб.), а также седаном TLX (от 1 849 000 рублей).

Фото: Acura Новости 10 августа 2017 Acura обновила свой самый большой седан
Фото: Acura Новости 19 мая 2017 Acura исключила скорое возвращение в Россию

При этом весной этого года представители Honda заявили, что в ближайшие годы не собирается возобновлять российские поставки автомобилей своего премиального бренда — Acura.

Acura вышла на российский рынок в 2014 году. За два года японцам удалось продать около двух тысяч машин, а самой популярной моделью японского бренда стал кроссовер MDX. Всего в России было продано полторы тысячи таких автомобилей.