branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Touareg заметили без камуфляжа

Дизайн автомобиля будет напоминать концепт T-Prime Concept GTE. Официальная премьера нового Touareg состоится в начале 2018 года
Фото: KGP Photography / Motor1.com
Фото: KGP Photography / Motor1.com

Фотошпионам удалось заснять кроссовер Volkswagen Touareg во время дорожных испытаний. На снимках, опубликованных изданием Motor1, автомобиль представлен без камуфляжа. Судя по фотографиям, дизайн автомобиля будет напоминать концепт T-Prime Concept GTE. 

Touareg третьего поколения построят на платформе MLB Evo. Эту же архитектуру используют Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Позже Touareg получит гибридную модификацию.

Также в компании обещают добавить кроссоверу ряд новых систем безопасности и функций помощи на дороге, а также новую информационно-развлекательную систему. Все модификации автомобиля будут оснащаться системой полного привода.

Официальная премьера машины состоится в начале следующего года. Не исключается, что машина дебютирует в апреле 2018 г, на автосалоне в Пекине. Производство модели наладят в Братиславе (Словакия). 

Родственник быстрейших: каким будет новый VW Touareg Новинки 27 апреля 2017 Родственник быстрейших: каким будет новый VW Touareg
Фото: Volkswagen Тест-драйвы 13 апреля 2017 Дорогая, только не минивэн. Тест-драйв Volkswagen Teramont

В России на данный момент продается Volkswagen Touareg второго поколения. Автомобиль можно приобрести в четырех версиях. Цены на модель с учетом акций начинаются с отметки в 2 999 000 рублей.

Внедорожник предлагают с 3,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 249 лошадиных сил. Также доступен 3,0-литровый дизельный агрегат с отдачей 245 лошадиных сил.

Новый Volkswagen Touareg заметили без камуфляжа

Новый Volkswagen Touareg заметили без камуфляжа