branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet обновил пикап Silverado

Автомобиль оснастили новой решеткой радиатора, светодиодной оптикой и другими бамперами. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Компания Chevrolet представила обновленную версию большого пикапа Silverado, публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года. Приобрести машину можно будет в восьми модификациях. Цены на рестайлинговый пикап будут объявлены позднее.

Автомобиль оснастили новой решеткой радиатора, светодиодной оптикой и другими бамперами. Также машину укомплектовали новыми колесными дисками, диффузором и выхлопной системой с двойными патрубками.

«Он мощный и современный. При этом, вы сразу узнаете в нем стиль Chevrolet», — рассказал Motor1 президент североамериканского подразделения GM Алан Батей.

Благодаря использованию композитных материалов, вес пикапа станет меньше. Однако точные цифры пока не называются. В качестве трансмиссии пикап будет использовать 10-ступенчатый «автомат». Все остальные технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Пикапу Chevrolet Silverado добавили нагнетатель от «Корвета» Новости 31 октября 2017 Пикапу Chevrolet Silverado добавили нагнетатель от «Корвета»
Фото: УАЗ Новости 27 октября 2017 Названы самые популярные пикапы в России

На прошедшем тюнинг-фестиваля SEMA в Лас-Вегасе компания Chevrolet представила концептуальную версию большого пикапа Silverado, в моторе которого использовали механический нагнетатель от суперкара Corvette Z06. В 5,3-литровом агрегате V8 применили приводной компрессор, созданный на базе того, что используются на трековых купе Corvette Z06 и Camaro ZL1. В результате отдача двигателя увеличилась более чем на 100 л.с. — до 460 лошадиных сил.

Chevrolet обновил пикап Silverado