branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали о парковках к Чемпионату мира по футболу

Власти столицы заверили, что сделают все возможное для создания комфортных условий для болельщиков и гостей столицы
Фото: Антон Новодережкин / ИТАР-ТАСС
Фото: Антон Новодережкин / ИТАР-ТАСС

Власти Москвы рассказали об организации парковочного пространства во время проведения Чемпионата мира по футболу. В частности, перехватывающие парковки на 7 тыс. машиномест будут доступны на уже имеющемся парковочном пространстве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГУП «МосгортрансНИИпроект» Александра Полякова.

Чиновник подчеркнул, что во время ЧМ-2018 будут задействованы все виды транспорта. По его словам, власти сделают все возможное для создания комфортных условий для болельщиков и гостей столицы.

«Семь тысяч машиномест в рамках существующих парковок у транспортных узлов будут доступны болельщикам в дни проведения ЧМ-2018», — отметил Поляков.

Ранее стало известно, что в Москве в нынешнем году появятся шесть новых перехватывающих парковок. Как сообщает официальный портал мэрии столицы, стоянки появятся возле пяти станций московского метрополитена («Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская» и «Теплый Стан». Новые парковки будут рассчитаны более чем на 1100 машин.

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори Новости 14 апреля 2017 В Москве откроют первую перехватывающую стоянку для пассажиров электричек
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 2 августа 2017 Ремонт дорог в Москве пообещали закончить к ЧМ-2018

Согласно исследованиям, около 80% всех автомобилистов, оставляющих машины на перехватывающих паркингах, затем пересаживаются на метро. Для них парковка бесплатна, если они совершают две поездки на метро. Еще 20% пользователей перехватывающих парковок являются посетителями ближайших торговых и бизнес-центров. Они оплачивают стоянку автомобиля по тарифам метрополитена.