branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti оснастила новый QX50 мотором с изменяемой степенью сжатия

QX50 нового поколения укомплектовали новым бензиновым турбомотором объемом 2 л с изменяемой степенью сжатия. Отдача — 268 л.с. и 380 Нм, коробка — вариатор
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti привезла на автослаон в Лос-Анджелесе кроссовер QX50 нового поколения. Мировые продажи автомобиля начнутся в начале 2018 года. Основным конкурентом кроссовера станет BMW X3. Цены на новинку будут объявлены позднее.

Длина новинки составляет 4 693 миллиметра. Объем багажного отделения равен 895 литрам. В целом дизайн машины повторяет концепт Infiniti Sport Inspiration, который был представлен представленного в начале 2017 г. на автосалоне в Детройте. Кроссовер получил уменьшенную радиаторную решетку, видоизмененный передний бампер, воздухозаборники иной формы, а также другие боковые «юбки». Также кроссовер отличается ниспадающей линией крыши, пластиковыми накладками на колесных арках, спортивной выхлопной системой с двумя хромированными патрубками и светодиодной оптикой.

Интерьер машины получил отделку разными видами кожи, а также спортивные сиденья и дисплей приборной панели. Объем багажного отделения равен 1823 литрам. В самой компании новинку называют «самом продвинутом», «наиболее привлекательном» автомобилем: который предлагается клиентам на сегодняшний день.

Infiniti оснастила новый QX50 мотором с изменяемой степенью сжатия

Машина построена на новом шасси с поперченым расположением двигателя. Серийный кроссовер укомплектовали новым бензиновым турбомотором объемом 2 л с изменяемой степенью сжатия. Отдача — 268 л.с. и 380 Нм, коробка — вариатор. Полный привод — опция, а базовые версии предложат только с переднеприводной системой.

До 100 км/ч с таким мотом кроссовер QX50 нового поколения разгоняется за 6,3 секунды. Максимальная скорость — 230 км в час.

Фото: Infiniti Новости 13 ноября 2017 Infiniti обновила внедорожник QX80
Фото: Infinity Новости 4 октября 2017 Infiniti снизила цены на флагманский кроссовер в России

Также водителю доступна фирменная система полуавтоматического управления ProPilot. Электроника способна оперировать рулевым управлением, удерживая автомобиль на заданной полосе, а также контролировать акселератор и тормоза. Функция ProPilot может работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.

В России нынешний Infiniti QX50 предлагается с единственным бензиновым 2,5-литровым мотором V6, выдающим 222 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией. Цены на кроссовер начинаются от 2 215 000 рублей.