branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

UAZ Patriot выпустили в версии кабриолет

Парадный UAZ Patriot с открытым верхом будет использоваться военными ведомствами на торжественных мероприятиях. Кроме того, подобные автомобили могут появиться и на коммерческом рынке
UAZ Patriot выпустили в версии кабриолет

В распоряжении Autonews.ru оказались фотографии нового кабриолета на базе внедорожника UAZ Patriot. Первый экземпляр получили власти Намибии для проведения торжественных мероприятий.

«УАЗ» не исключает возможности подготовки к выпуску специальных версий автомобилей типа кабриолет на шасси UAZ Patriot», — прокомментировал снимки директор по экспорту компании Андрей Дорофеев.

По словам топ-менеджера, подобные автомобили востребованы в министерствах обороны разных стран для участия в церемониальных выездах. Как правило, данные кабриолеты имеют лестницу сзади, боковые поручни для устойчивости пассажиров во время движения, а также особую отделку салона и специальную окраску кузова.

Дорофеев также подтвердил, что Ульяновский автозавод недавно получил запрос на поставку нескольких кабриолетов на базе UAZ Patriot от «силового ведомства соседнего государства». Специалист отметил, что заказов на подобные автомобили может набираться не более нескольких десятков в год, однако высказал уверенность в том, что внедорожники с отрытым верхом могли бы иметь определенный спрос и на коммерческом рынке.

Стабилизация курса. Тест-драйв УАЗ Patriot Тест-драйвы 27 декабря 2016 Стабилизация курса. Тест-драйв УАЗ Patriot
Фото: УАЗ Новости 22 сентября 2017 UAZ Patriot получил новые комплектации

К примеру, такие машины востребованы для различных видов сафари во всех странах с теплым климатом и развитым автомобильным туризмом. Кроме того, они могут использоваться, например, в развлекательных парках или природных заповедниках.

«На сегодняшний день ООО «УАЗ» по-прежнему производит для экспортных рынков с тентованным (открытым) верхом только версии UAZ Hunter как с бензиновым, так и с дизельным силовыми агрегатами ЗМЗ, которые востребованы и силовиками, и компаниями туристического сектора. Но похоже, что наши традиционные потребители хотели бы увидеть от УАЗа и новый модельный ряд ульяновских внедорожников в исполнении с открытым верхом», — добавил Дорофеев.

UAZ Patriot выпустили в версии кабриолет

UAZ Patriot выпустили в версии кабриолет

UAZ Patriot выпустили в версии кабриолет

UAZ Patriot выпустили в версии кабриолет