branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Bentley привезла в Россию специальную версию Flying Spur

При отделка салона использовалось углеволокно, армированное наночастицами титана. Ранее это такое покрытие можно было встретить только в авиации
Фото: Bentley
Фото: Bentley

Компания Bentley начала прием заказов в России на лимитированную серию седанов Flying Spur под названием Design Series. Разработка машины велась совместно с ателье Mulliner, сообщает пресс-служба бренда.

Flying Spur Design Series внешне отличаются яркими декоративными полосами, светодиодной подсветкой в корпусах зеркал и 21-дюймовыми колесными дисками. В темное время суток подсветка в наружных зеркалах проецирует на асфальт надпись Mulliner.

При отделка салона использовалось углеволокно, армированное наночастицами титана. Этот материал применялся на молдингах дверей и передней панели. Ранее это такое покрытие можно было встретить только в авиации. Кроме этого, при оформлении салона была использована палитра из трех оттенков кожи. Центральная консоль отделана материалом Piano Black.

Новинка приводится в движение с помощью 4,0-литровый бензиновый двигатель V8. Мощность агрегата составляет 528 лошадиных сил. С таким мотором машина до 100 км/ч разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость — 306 км в час.

Фото: Bentley Новости 10 ноября 2017 Bentley построит роскошный электрокар на базе Porsche
Фото: Bentley Новинки 29 августа 2017 Символ бриллианта: почему Bentley Continental GT стал революционным

На данный момент компания Bentley уже ведет испытания седана Flying Spur нового поколения. Премьера новинки состоится в конце следующего года.
Судя по шпионским фотографиям, новый седан получит черты концепта Bentley's EXP 10 Speed 6, который был представлен в 2015 г. на автосалоне в Женеве. Машину оснастят новыми бамперами, другим капотом, видоизмененную оптику и новую выхлопную систему с большими патрубками.

Серийную версию практически полностью сделают из алюминия, а процент стальных деталей в конструкции кузова будет очень небольшим. Благодаря этому новинка станет заметно легче своего предшественника.

Bentley привезла в Россию специальную версию Flying Spur

Bentley привезла в Россию специальную версию Flying Spur