branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы сроки появления быстрейшего седана BMW M3

У спортивного седана BMW M3 появится CS-модификация с модернизированным 460-сильным мотором, карбоновым аэродинамическим обвесом и гоночной подвеской
Названы сроки появления быстрейшего седана BMW M3

Премьера самой мощной и быстрой модификации «заряженного» седана BMW M3, который получит приставку CS в названии состоится в ноябре. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает BMW Blog.

По неофициальным данным, BMW M3 CS оснастят доработанным трехлитровым шестицилиндровым твин-турбо мотором, производительность которого вырастет с 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента до 460 сил и 600 Нм.

От стандартного BMW M3 новинка будет отличаться карбоновым капотом, а также рядом других более легких детали в конструкции. Плюс ко всему, из композитного материала выполнят передний сплиттер, задний диффузор и другие элементы аэродинамического обвеса. Для седана также будут доступны карбон-керамические тормозные механизмы, перенастроенная подвеска и увеличенные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Предполагается, что BMW M3 CS сможет проехать круг «Северной петли» Нюрбургринга быстрее 7 минут и 40 секунд. На данный момент рекорд немецкой трассы среди четырехдверных серийных машин принадлежит Alfa Romeo Giulia Qudrifoglio Verde, которая проехала круг за 7 минут и 32 секунды.