branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры столкнулись с нехваткой универсалов Lada Vesta

На данный момент завод в Ижевске постепенно наращивает выпуск универсалов, благодаря чему дефицит должен быть в скором времени устранен. По словам дилеров, они уже выбрали половину ноябрьской квоты на поставку новинок
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Дилеры АвтоВАЗа смогли распродать все поставленные им универсалы Lada Vesta SW и вседорожные модификации Vesta SW Cross. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров трех крупных дилерских компания. По их словам, это произошло из-за небольших объемов поставок этих машин. Такой подход, по их словам, позволяет избежать затоваривания и обеспечивает планомерную загрузку конвейера. Дилеры подчеркнули, что аналогичная ситуация наблюдалась и при запуске продаж одноименного седана.

На данный момент, по словам двух дилеров, они уже выбрали половину ноябрьской квоты на поставку вазовских новинок. По прогнозам топ-менеджеров дефицит машин может быть устранен в начале следующего года.

В свою очередь, представитель АвтоВАЗа считают сложившуюся ситуацию абсолютно нормальной при выводе на рынок новых автомобилей. По его словам, на данный момент завод наращивает выпуск универсалов, благодаря чему дефицит машин должен быть в скором времени устранен.

Продажи универсала Lada Vesta SW и его вседорожной модификации Vesta SW Cross стартовали 25 октября нынешнего года. Первый автомобиль обойдется минимум в 639 900 руб., а цены на второй начинаются от 755 900 рублей. Длина Vesta SW составила 4410 мм, а ширина — 1764 мм. Размер колесной базы равен 2635 мм. Клиренс универсала составил 172 мм, а дорожный просвет варианта SW Cross увеличен до 202 мм.

Карфаген против Марса. Тест-драйв Lada Vesta SW и SW Cross Тест-драйвы 3 октября 2017 Карфаген против Марса. Тест-драйв Lada Vesta SW и SW Cross
Фото: АвтоВАЗ Видео 30 сентября 2017 Видео: первые впечатления от Lada Vesta SW Cross

Базовый агрегат — 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с., а в качестве альтернативы доступен 122-сильный мотор рабочим объемом 1,8 литра. Оба агрегата Lada Vesta SW способны работать как с пятиступенчатой «механикой», так и с роботизированной трансмиссией с таким же количеством ступеней.