branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер BMW X2 рассекретили до официальной премьеры

Дизайн серийного X2 полностью повторяет одноименный концепт, который был представлен на автосалоне в Париже год назад
Фото: Top-Rider
Фото: Top-Rider

Изображения серийной версии нового кроссовера BMW X2 появились за несколько часов до его официально премьеры. Фотографии были опубликованы корейским изданием Top-Rider.

Дизайн X2 практически полностью повторяет одноименный концепт, который был представлен на автосалоне в Париже в прошлом году. От прототипа новинка отличается спортивными бамперами и видоизмененной оптикой. Кроме того, изменилась линия остекления ради улучшения обзорности. Машина получила короткие свесы, резко скошенный угол задней двери и высокий капот.

Автомобиль построен на переднеприводной платформе UKL. Эта архитектура уже лежит в основе младшего кроссовера BMW X1, моделей 2-Series Active Tourer и Grand Tourer. В будущем на этом же шасси создадут хэтчбек 1-Series, купе и кабриолет 2-Series следующего поколения.

Опционально будет доступна и полноприводная модификация X2. По предварительным данным, линейка двигателей BMW X2 включит дизельные двухлитровые моторы мощностью 150, 190 и 230 лошадиных сил.

Фото: BMW, paultan.org Новинки 24 июля 2017 Самый маленький: каким будет кроссовер BMW X2
Фото: CarPix / Motor1.com Новости 10 октября 2017 Серийный кроссовер BMW X2 заметили без камуфляжа

На старте продаж предложат один бензиновый мотор — 192-сильный агрегат рабочим объемом 2,0 литра. В дальнейшем у X2 должна появиться и более мощная версия с таким же мотором, но форсированным до 300 сил.

Выпуск кроссовера наладят на предприятии в Регенсбурге, где сейчас производится X1. Модель будет конкурировать с Audi Q2 и Volvo XC40. Основными рынками для BMW X2 станет Европа, Северная Америка и Китай.

Кроссовер BMW X2 рассекретили до официальной премьеры

Кроссовер BMW X2 рассекретили до официальной премьеры