branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi представила новый кроссовер Evolution

Кроссовер e-Evolution оснащается тремя электромоторами и системой полуавтономного управления. Большинство технических решений инженеры собираются применить на серийных моделях японского бренда
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi приняла решение возродить серию Evolution — под таким названием выпущен электрический кроссовер. Концепт автомобиля получил название e-Evolution и был представлен на автосалоне в Токио, передает корреспондент Autonews.ru. В компании новинку охарактеризовали как «эволюция внедорожников», которая демонстрирует «новое направление Mitsubishi Motors».

Купеобразный кроссовер с низкой посадкой в будущем составит конкуренцию новому Nissan Juke. Большинство технических решений инженеры компании собираются применить на серийных моделях японского бренда. 

Прототип получил футуристический дизайн, большие колесные диски, светодиодную оптику, камеры вместо боковых зеркал и ручки дверей, скрытые в стойках кузова. В компании подчеркнули, что автомобиль «объединил в себе систему полного привода и электрическую трансмиссию с передовой технологией искусственного интеллекта».

Фото: Mitsubishi Новости 17 октября 2017 Mitsubishi Electric привезет в Токио беспилотный родстер
Фото: Mitsubishi Новости 17 октября 2017 Первый автомобиль Mitsubishi превратят в гибрид

Кроссовер оснащается тремя электромоторами — одним спереди и двумя сзади. Также прототип укомплектовали полноприводной системой Mitsubishi S-AWC. Все динамические характеристики новинки пока держатся в секрете. Система полуавтономного управления включает в себя специальные датчики и камеры.