branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Serena получила гибридную установку нового поколения

Японская компания представит на Токийском автосалоне минивэн с силовой установкой e-Power, в которой бензиновый двигатель выступает в роли генератора для подзарядки батарей
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan представила новую модификацию минивэна Serena, который оснастили инновационной гибридной силовой установкой e-Power. Публичная премьера автомобиля состоится 25 октября на Токийском автосалоне.

Технология e-Power дебютировала в прошлом году на компактвэне Note. В состав силовой установки входит электрический двигатель, передающий тягу на колеса, а также небольшой бензиновый мотор. При этом последний используется исключительно в роли генератора, подзаряжающего батареи. Впоследствии подобная схема будет применяться и на других моделях японской марки, включая кроссовер Juke.

Nissan Serena e-Power отличается от стандартных версий минивэна 20-дюймовыми алюминиевыми дисками, синими вставками в радиаторной решетке, а также светодиодными задними фонарями.

Nissan Serena e-Power будет предлагаться с фирменной системой полуавтоматического управления ProPilot. Она функционирует на основе лазерного сканера, определяющего точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также за счет системы кругового обзора. Система способна работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.

Nissan приступил к тестам минивэна Serena нового поколения Новости 3 июня 2016 Nissan приступил к тестам минивэна Serena нового поколения
Дизайн электрического кроссовера Nissan показали на видео Новости 23 октября 2017 Дизайн электрического кроссовера Nissan показали на видео

Японские продажи Nissan Serena e-Power стартуют осенью следующего года. Появится ли гибридный минивэна на других рынках, пока не известно.

Nissan Serena получила гибридную установку нового поколения