branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet разработал кроссовер для любителей серфинга

Chevrolet представила новый концептуальный кроссовер на базе Traverse для любителей моря и серфинга. Публичный дебют модели состоится в октябре нынешнего года
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Компания Chevrolet представила новый концептуальный кроссовер на базе Traverse. Публичный дебют машины состоится в Лас-Вегасе на крупнейшем тюнинг-шоу SEMA. Кузов машины получил специальный «морской» узор и окрашен в синий и белый цвета. Также новинку укомплектовали черной решеткой радиатора и 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками.

На крыше автомобиля установлен специальный багажник для перевозки досок для серфинга. Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрет. По данным Carscoops, машина получит 3,6-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 305 лошадиных сил. Новинку предложат с системой полного привода. Водителю доступны система аварийного торможения, функция распознавания пешеходов, ассистент парковки и круиз-контроль.

Компания Chevrolet представила кроссовер Traverse на автосалоне в Детройте в начале нынешнего года. В скором времени этот автомобиль должен появится в продаже и в России. Длина автомобиля составляет 5189 миллиметров. Таким образом, кроссовер стал больше старшего внедорожника Tahoe. Размер колесной базы машины равен 3 070 миллиметрам. Приобрести его можно будет в семи- и восьмиместной версиях.

Франкфурт 2015 17 сентября 2015 Citroen разработал кроссовер для любителей серфинга
Фото: Chevrolet Детройт-2017 9 января 2017 Chevrolet показал новый кроссовер для России

В конце 2014 г. концерн General Motors объявил о реструктуризации бизнеса на территории РФ. GM прекратил продажи Opel и массовых моделей Chevrolet (обе марки входят в состав концерна). В результате Chevrolet продолжил продавать в России только самые дорогие модели: Corvette, Tahoe и Camaro. Что касается Cadillac, который также входит в концерн General Motors, то продажи автомобилей под этой маркой в России прекращены не были.

Chevrolet разработал кроссовер для любителей серфинга

Chevrolet разработал кроссовер для любителей серфинга