branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Американцы назвали самые ненадежные машины

В исследовании за 2017 г. использовались данные, полученных в ходе опросов 640 тысяч автовладельцев. Всего в список американского издания Consumer Reports попали 10 автомобилей
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Американское издание Consumer Reports составило ежегодный рейтинг самых ненадежных автомобилей среди ведущих мировых брендов. В исследовании за 2017 г. использовались данные, полученных в ходе опросов 640 тысяч автовладельцев. Всего в рейтинг попали 10 моделей автомобильных брендов.

На первом месте антирейтинга — Chevrolet Camaro. Владельцев этой машины не устроила трансмиссия и привод. Также американцы пожаловались на проблемы с электроникой у спорткара. При этом резиденты положительно оценили информационно-развлекательную систему MyLink, отметив ее простоту в использовании.

На втором месте — Mercedes-Benz GLC, Участников опроса не устроила тормозная система кроссовера и работы подвески. Первую тройку замыкает Jaguar F-Pace. Респонденты отметили частые поломки трансмиссии и электрики. Кроме этого некоторые из опрошенных пожаловались на шумы в салоне.

На четвертом и пятом месте — GMC Acadia и Fiat 500. У обоих автомобилей респонденты выявили проблемы с электрикой и силовой установкой. Далее следуют Ford Focus, Ford Fiesta, Volvo XC90 и Cadillac Escalade

Также в рейтинг попал электрический кроссовер Tesla Model X. Автовладельцы рассказали о ненадлежащей работе климатической системы в этого автомобиля. Также их не устроила покраска и отделка кузова машины.

Гарантия 100 лет: рейтинг самых надежных автомобилей Фото 17 октября 2017 Гарантия 100 лет: рейтинг самых надежных автомобилей
Фото: Kia Новости 19 октября 2017 В Москве назвали самые популярные автомобили

Ранее американское издание Consumer Reports составило ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей ведущих брендов. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Toyota. Самой надежной моделью этого бренда оказалось купе GT86. На втором месте — Lexus. Годом ранее эта компания возглавляла список самых надежных автомобилей. Больше всего положительных отзывов владельцы отдали седану ES.

Замыкает первую тройку Kia. Корейская компания смогла подняться сразу на две строчки по сравнению с 2016 годом. Таких результатов Kia удалось достичь благодаря высокому рейтингу автомобиля Niro, который, по мнению автовладельцев, стал самым надежным автомобилем бренда.