branding imagebranding image
Autonews
Новинки Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi представила A7 нового поколения

Лифтбек второго поколения, построенный на новой модульной платформе, получил совершенно другой интерьер. В модели применили гибридные технологии и полноуправляемое шасси
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi официально представила лифтбек A7 Sportback второго поколения. Премьера новинки состоялась в центре дизайна немецкой марки в Ингольштадте, передает корреспондент Autonews.ru.

Audi A7 Sportback выполнили в стилистике концепт-кара Prologue, представленного в 2016 году. Кроме того, часть внешних элементов позаимствована с флагманским седаном A8 нового поколения, который дебютировал летом нынешнего года.

Со старшей моделью новая A7 также разделила модульную платформу Mlb Evo с продольным расположением двигателя. Длина автомобиля осталась прежней и составила 4969 мм, однако размер колесной базы вырос с 2914 до 2926 мм. При этом свободное пространство в области коленей задних пассажиров увеличилось на 21 мм, а также выросло расстояние от задних подушек до потолка. Объем багажного отделения остался тем же – 535 л (при сложенных задних сиденьях – 1390 л).

Audi представила A7 нового поколения

Новая Audi A7 получила мотор 3,0 V6 TFSI мощностью 340 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Автомобиль с таким двигателем разгоняется до 100 км/ч за 5,3 с, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. В Audi пообещали, что через некоторое время после начала серийного производства новая семерка будет доступна с шестью- и четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями.

Audi представила A7 нового поколения

Audi A7 Sportback после смены поколения лишился отдельного монитора, а также большинства кнопок и механических переключателей. В центре появился большой 10,1-дюймовый сенсорный дисплей, отвечающий за управление мультимедийной системой. Ниже, на центральном тоннеле, установлен еще один экран диагональю 8,6 дюйма, при помощи которого можно менять настройки климатической установки и набирать текст.

«Отпусти руль и расслабься». Первый видеотест автопилота Audi Видео 12 июля 2017 «Отпусти руль и расслабься». Первый видеотест автопилота Audi
Фото: Autocar.co.uk, Audi Франкфурт 2017 13 сентября 2017 Audi создала беспилотник без руля, педалей и фар

За дополнительную плату доступен проекционный дисплей, выводящий актуальную информацию на ветровое стекло, и фирменная цифровая приборная панель Audi virtual cockpit.

Audi представила A7 нового поколения

Трехлитровые двигатели V6, которые войдут в линейку нового A7 Sportback, будут работать в составе так называемой «умеренной гибридной силовой установки» (MHEV). В нее также входит 48-вольтовая электрическая система и стартер-генератор с ременным приводом, который взаимодействует с литий-ионным аккумулятором и рекуперирует кинетическую энергию при торможении.

Audi представила A7 нового поколения

Если водитель уберет ногу с педали газа на скорости от 55 до 160 км/ч, то система автоматически выключит ДВС, и автомобиль будет двигаться накатом. Как только водитель снова нажмет на педаль акселератора, стартер-генератор мгновенно заведет мотор.

Кроме того, на A7 Sportback второго поколения применили систему «старт/стоп» с особыми возможностями, которая работает на скорости до 22 км/ч. В состав ее оборудования входит видеокамера и ряд сенсоров в передней части автомобиля. Когда впереди идущая машина начнет ускорение, система автоматически запустит двигатель, даже если водитель предварительно не успеет нажать на акселератор. Как отметили в компании, совокупность работы этих систем позволяет снизить расход горючего на 0,7 л на 100 км пробега.

Лифтбек получил полноуправляемое шасси: задние колеса автомобиля могут поворачиваться под углом в пять градусов. При скорости более 60 км/ч они поворачиваются в ту же сторону, что и передние ради улучшения устойчивости. На малых скоростях передние и задние колеса поворачиваются в противоположном направлении, что значительно улучшает маневренность автомобиля. При полностью вывернутом рулевом колесе радиус разворота уменьшается на 1,1 метра.

Audi представила A7 нового поколения

Audi A7 Sportback второго поколения будет производиться на предприятии в немецком Неккарзульме. В Германии новинка станет доступна для заказа к конце февраля 2018 года. Цены на автомобиль будут начинаться от 67,8 тыс. евро. В России Audi A7 Sportback появится позже.