branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla нашла виновных в срыве плана выпуска Model 3

Tesla за отчетный период смогла собрать только 260 машин, хотя ожидалось, что с конвейера сойдет 1,5 тысяч автомобилей. В компании считают, что проблема кроется в небольшом количестве поставщиков комплектующих
Фото: Tesla Motors
Фото: Tesla Motors

Менеджеры Tesla назвали главную причину срыва плана выпуска новой модели Model 3. По их данным, это произошло из-за небольшого количества поставщиков комплектующих для американской компании. Об этом говорится в отчете аналитической компании агентства Oppenheimer & Co, которое ссылается на представителей американской кампании. Этот документ есть в распоряжении издания InsideEVs.

«Они просто физически не успевают произвести и своевременно доставить нам столько деталей», — цитируют в отчете одного из сотрудников Tesla.

В официальном сообщении американская компания признала, что выпуск новой модели Model 3 пока отстает от прогнозов. Так, Tesla за отчетный период смогла собрать только 260 машин, хотя ожидалось, что с конвейера сойдет 1,5 тысяч автомобилей. При этом в официальном сообщении компании это не стали связывать с проблемам с поставщиками.

«У нас нет фундаментальных проблем с производством или цепочкой поставок Model 3. Мы понимаем, что нужно исправлять, и мы уверены в том, что в ближайшем будущем все вопросы будут решены», — ранее заявил глава Tesla Элон Маск.

На данный момент Tesla Model 3 предлагается с единственным электромотором мощностью 258 л.с. (200 кВт). Такой электрокар может разгоняться с места до 100 км/ч за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км в час. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 километров. Стоимость такого электрокара составляет 44 000 долларов.

Фото: Tesla Motors Новости 31 июля 2017 Tesla представила серийную версию Model 3
Фото: Tesla Новости 3 октября 2017 Tesla сорвала план выпуска Model 3

Базовая версия Tesla Model 3, запас хода которой не превышает 350 км, поступит в продажу позже. Ранее глава американской компании Илон Маск заявил, что стоимость автомобиля будет начинаться от 35 000 долларов.

Младшая модель получила дизайн в стиле флагманской Model S, пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с большим дисплеем в центре консоли. Кузов Model 3 изготовили преимущественно из стали, хотя полностью отказываться от легкосплавных материалов инженеры не стали.

Все автомобили стандартной комплектации имеют функцию автопилота и совместимость со станциями быстрой зарядки Supercharger.